Что делать, если клапан SUP борда травит, пропускает воздух?
top of page

Что делать, если клапан SUP борда травит, пропускает воздух?


Если вы вдруг обнаружили, что давление в вашей сап доске падает, то первым делом проверьте ее клапан. Возможно, он недостаточно затянут или вообще не проложен герметиком. Есть несколько способов проверки. Первый, самый цивилизованный, намазать клапан мыльным раствором и посмотреть появляются ли на нем пузырьки. Если раствор пузырится - клапан падл борда травит.

Мыло под рукой не оказалось? Действовать надо решительно. Плюньте на ваш SUP борд! Да, в прямом смысле. Неэстетично, зато практично. Слюни пузырятся? Ваш надувной сап борд нуждается в скорой помощи.

Ключом из ремнабора (такая оранжевая баночка), с помощью грубой физической силы затяните потуже клапан. Если давление все равно уходит, то придется прокладывать герметиком. Лучше всего это сделать в лодочной мастерской или у вашего продавца сап бордов, но если такой возможности нет, поступайте следующим образом.

Выкручивайте клапан и аккуратно, не заходя на резьбу, тонким слоем промажьте его обычным санитарным герметиком, который продается в любом хозяйственном магазине. !Не путать с тюбиком из ремнабора! В ремнаборе к доске лежит клей!

Потом вкрутите клапан обратно и проверьте, не спускает ли сап борд любым вышеутомянутом способом.

Удачного катания! Если остались вопросы, то звоните нам, все разъясним!

bottom of page